Президент призвал каждого к ответственности за эпидемическое состояние в стране

Показатель заболеваемости на COVID-19 среди населения вырос

Президент Украины Владимир Зеленский провел традиционное совещание с представителями правительства, правоохранительных органов и соответствующих ведомств по предотвращению распространения коронавируса, пишет сайт «Президента Украины».

Главе государства сообщили, что в стране зафиксированы отдельные вспышки. В частности, в НТУУ «КПИ» выявлено 52 случая заражения. Из-за вспышки в Свято-Феодосиевском монастыре на его территории, а также в общежитии университета проводят дезинфекцию. Основные христианские конфессии в связи с эпидемической ситуацией отказались от крестных ходов ко Дню Крещения Руси. В Министерстве внутренних дел сообщили, что из-за нарушения карантинных норм закрыли 37 ночных клубов.

«Сегодня ответственность за здоровье лежит на каждом владельце бизнеса, директоре заведения, менеджере, посетителе. Каждый несет ответственность за то эпидемическое состояние, в котором будет пребывать страна в ближайшее время. И я благодарен всем, кто понимает эту ответственность. Мы все стремимся вернуться к обычному ритму жизни. Но сделать это сможем, лишь преодолев коронавирусную инфекцию», – сказал Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что показатель заболеваемости среди населения вырос и составляет 66,7 на 100 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, Зеленский заявил, что Украина готова ко второй волне эпидемии.

*

Top