Президент ознакомился со строительством моста в Запорожье

В рамках рабочей поездки в Запорожскую область

В рамках рабочей поездки в Запорожскую область Президент Владимир Зеленский ознакомился с ходом строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр в областном центре, пишет сайт Президента Украины.

Запорожский мост – это магистраль непрерывного движения длиной более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, включающих 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Кубраков отметил, что ремонтные работы на мосту начались в апреле этого года, и, согласно плану, движение по одной полосе должны запустить уже в 2020 году. Завершить строительство планируют через два года. Работы на объекте ведутся круглосуточно, на строительстве задействованы 350 рабочих.

В ходе общения с представителями СМИ Владимир Зеленский отметил, что строительство большого моста в Запорожье является не только важным символом для горожан. Реализовав этот приоритетный проект, местные власти смогут продемонстрировать способность работать на результат.

«Этот мост, как мы и говорили, мы начали строить. Согласно планам команды, с момента подписания контрактов понадобится два года. Я думаю, это быстро. Посмотрим. Хотим действительно его построить», – заявил Глава государства.

Он также отметил, что мостов в Украине много, и значительное их количество нуждается в ремонте и восстановлении, поэтому на следующий год в рамках «Большого строительства» будет предусмотрена отдельная программа по мостам.

Президент подчеркнул, что местные выборы, которые состоятся осенью текущего года, станут возможностью для жителей Запорожья избрать власть, которая имеет желание и способна достигать перемен к лучшему.

«Нужно что-то делать, как-то менять действительность, в которой мы с вами живем. И я уверен, что эти перемены придут», – резюмировал Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, Филатов пообещал уйти в отставку, если не отремонтируют мост.

*

Top