Президент ознакомился с продукцией швейной фабрики на Черниговщине

В ходе рабочей поездки

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Черниговскую область посетил швейную фабрику «ТК-Стиль», пишет сайт «Президента Украины«.

Основатель предприятия Александр Соколовский ознакомил Главу государства с образцами защитных комбинезонов для медицинских работников, которые изготовляют на предприятии. Комбинезоны имеют различные типы защиты, в зависимости от потребностей медиков. Для их пошива используются разные ткани и технологии.

Президент ознакомился с работой экспериментального цеха. Александр Соколовский отметил, что на базе фабрики создано предприятие, где будут производить только защитную одежду для медицинских работников. Для этого в Германии закуплено новейшее оборудование, в каждую смену на предприятии будет работать 16 человек. При производстве костюмов будут использовать ультразвуковую сварку, что обеспечит высокий уровень качества.

Также Владимир Зеленский посетил раскройное и швейное производство. Александр Соколовский объяснил, что одежду, которая изготавливается на фабрике, экспортируют в страны Евросоюза и США.

«Мы постоянно обновляем наше оборудование», – сказал основатель фабрики.

Президент ознакомился с работой учебного центра предприятия. Александр Соколовский рассказал Главе государства о проблеме подготовки кадров. В Чернигове работает всего одно профтехучилище, которое набирает недостаточное количество учеников. Поэтому фабрика «ТК-Стиль» совместно с Черниговской торгово-промышленной палатой разработали проект школы швейного мастерства на базе предприятия, где будущие специалисты получают профессию всего за два месяца с возможностью сразу же трудоустроиться. В учебном центре получили квалификацию уже 32 человека.

Владимир Зеленский положительно оценил идею создания учебного центра.

«Мне кажется, что это неплохая идея. Надо поговорить с МОН. Потому что если у нас в профтехучилищах нет набора, а есть специальность, там работают люди, которые могут передать опыт. Может, им не хватает практики? Может, это неплохо – взять профтехучилища и посмотреть на отраслевые предприятия», – отметил Президент.

Как сообщалось ранее, Зеленский отправился в Чернигов.

*

Top