Президент назначил нового посла Украины во Франции

Обнародован соответствующий указ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Вадима Омельченко чрезвычайным и полномочным послом Украины во Французской Республике. Соответствующий указ главы государства №219/2020 обнародован на сайте президента.

Вадим Омельченко — родился в 1963 году. Окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого. Заслуженный юрист Украины. Украинский политический деятель и президент Института Горшенина. Институт был основан в 1995 году и специализируется на изучении общественных и политических процессов в Украине и мире.

Дважды работал советником спикеров парламента Украины, руководил группой советников вице-премьер-министра Украины по экономическим реформам, а также занимал должность консультанта парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Как сообщалось ранее, Зеленский уполномочил Марченко подписать договор с ЕБРР.

Президент Украины Владимир Зеленский уполномочил министра финансов Сергея Марченко на подписание договора с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по закупке станков КРС и повышения энергоэффективности АО «Укргаздобыча». Об этом говорится в распоряжении Главы государства  опубликованом на сайте Президента Украины.

*

Top