Президент и первая леди получили Вифлеемский огонь

От представителей скаутских организаций

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская встретились с представителями скаутских организаций и получили из их рук Вифлеемский огонь, пишет сайт президента Украины.

Участники Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины поздравили Президента с супругой и поблагодарили за возможность встретиться.

«Уходящий год стал определенным вызовом, но каждый скаут принял его согласно скаутскому закону, напевая при любых условиях. А всем тем, кто испытывает определенное разочарование, перед рождественскими праздниками мы хотели бы напомнить одну простую истину от основателя скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла: «Рассвет наступает после самой темной минуты ночи». Пусть этот год останется минутой перед рассветом, свет которого наполнит уютом, любовью и вдохновением каждый уголок нашей страны. И пусть этот рассвет начнется со света мира из Вифлеема, который преодолевал границы и километры до Украины и ждет каждого в храме Иоанна Богослова», – сказала представительница Национальной организации скаутов Украины Наталья Строкань.

Представительница Ассоциации гайдов Украины Мария Чопьяк отметила, что 2020 год был непростым, но интересным.

«Он научил нас ценить обоняние и вкус, проводить вечеринки онлайн, а родители лучше поняли своих детей. В этот день мы поздравляем вас и всю нашу родную Украину с праздником Святого Николая. Пусть добрый святой наполнит наши сердца радостью и принесет здоровье в каждую семью», – отметила она.

Скауты прочли приветственное стихотворение, а затем дети – по одному представителю от каждой организации – вместе передали лампадку с Вифлеемским огнем Главе государства и первой леди.

Зеленский поздравил всех скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелал мира.

«Мне особенно понравились ваши слова о том, что после темноты обязательно наступает утро. Поэтому всем вам и каждому украинцу желаем в следующем году постоянного чувства светлого, теплого, важного для всех нас утра», – подчеркнул Президент.

Супруга Главы государства также поздравила скаутов с днем Святого Николая, Рождеством и Новым годом. Елена Зеленская попросила скаутов передать их родителям и воспитателям большую благодарность за то, что они растят своих детей в духе патриотизма, любви к жизни, своим друзьям и семьям.

Владимир и Елена Зеленские пообщались и сфотографировались с участниками встречи, также скаутам вручили памятные подарки.

Как сообщалось ранее, на реставрацию костёла Святого Николая в Киеве выделили средства.

*

Top