Премьер ждет, что миллиарды Януковича скоро выбьют

Владимир Гройсман спрогнозировал поступление 12 млрд грн в бюджет в течение трех месяцев

Деньги от конфискации активов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в размере 12 миллиардов гривен поступят в бюджет в первом полугодии этого года, — считает премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы заложили в спецфонд из этих денег («миллиардов Януковича» — Ред.) 12 млрд грн всего и распределили их по разным программам. Считаю, что в первом полугодии можно будет говорить о том, что эти средства уже поступят в государственный бюджет», — сказал глава правительства сегодня на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве.

Напомним, ранее в интервью Hubs народный депутат Украины из фракции БПП Леонид Козаченко рассказывал, что из-за отсутствия поступлений конфискованных средств Януковича и его «семьи» в спецфонд возник серьезный риск недофинансирования поддержки украинских аграриев.

Как сообщалось, в Раду был внесен законопроект с механизмом возвращения выведенных средств Януковича и его ближайших соратников. Документ подал Минюст. Однако депутатский корпус так и не смог принять решения по нему и не запустил процедуру конфискации активов бывшего главы государства для пополнения государственного бюджета.

*

Top