Председатель Черновицкого облсовета отстранен от должности, - ВАКС

Еще на месяц

Во вторник, 20 октября, следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры и продлил срок отстранения от должности председателю Черновицкого областного совета еще на один месяц — до 20 ноября включительно. Об этом сообщается на сайте ВАКС.

«Напомним, председателя Черновицкого областного совета подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. По версии следствия, подозреваемый попросил одного из предпринимателей области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме $400тыс. за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса. В дальнейшем, правоохранительные органы задокументировали факт получения им части обусловленных средств в размере $180 тыс.», — сказано в сообщении.

«Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда», — напомнили в ВАКС.

 

Как сообщалось ранее, экс-главе ГНС Верланову сообщено о подозрении.

*

Top