Предприятие на Львовщине подозревают в отмывании 1,7 млн грн

Виновным грозит лишение свободы от 3 до 8 лет

Управление по борьбе с отмыванием доходов Государственной фискальной службы обнаружило признаки отмывания государственных средств на одном из предприятий Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Львовской области. Государственное предприятие, руководство которого обвиняется в преступлении, заключало договора с сельскими советами и городскими администрациями на реконструкцию и установку уличного освещения.

ГФС проводила финансово-хозяйственную проверку на предприятии за 2015 год, в ходе которой и были обнаружены следы правонарушения. Львовская полиция открыла уголовное дело по статье «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебными полномочиями», по которой виновным грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно Шевченковский районный суд Львова назначил директору «Красиловского агрегатного завода» Петру Королюку, которого обвиняют в краже имущества завода на сумму $18 млн, меру пресечения в виде 60 суток ареста с возможностью залога 30 млн грн.

*

Top