США поддержат украинскую торговлю

США продолжат поддерживать Украинское государство в переходной период

В том время как Глава Представительства ЕС подсчитал расходы и оказалось, что Евросоюз с 2014 года выделил Украине €12 млрд, посол США в Украине Мари Йованнович заверила, что США продолжат поддерживать Украинское государство в переходной период.

«США твердо поддерживают Украину в этот переходный период, и мы надеемся на дальнейшие партнерские отношения с общественными организациями по построению крепкого государства, где все украинцы будут иметь будущее на основе благосостояния», — сказала посол и отметила, что необходимо достигать большего взаимопонимания между общественными организациями и местными властями.

Ранее помощник главы Госдепа пообщался с президентом Украины. Сообщалось, что Порошенко заверили, что США готовы ужесточить санкции против России. «Помощник госсекретаря США подтвердил готовность продолжать поддержку усилий Украины по восстановлению суверенитета и территориальной целостности страны и, в случае необходимости, ужесточить цену для Москвы за продолжение агрессии против украинского государства», — сказано в сообщении АПУ.

*

Top