После скандала в

В ее состав вошли 15 народных депутатов

Часть народных депутатов из фракции «Блока Петра Порошенко» объединились в отдельную внутрифракционную группу, — сообщил нардеп от «БПП» Мустафа Найем. «Пятнадцать народных депутатов фракции «БПП» объединились в Антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти», — написал избранник у себя в Facebook.

«Мы договорились согласовывать свои позиции по вопросам повестки дня работы парламента, по кадровым вопросам. Временными координаторами депутатского объединения были выбраны Виктор Чумак и Мустафа Найем», — добавил он.

В свою очередь депутат Егор Фирсов уточнил, что в группу вошли «те депутаты, которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза». Он также назвал имена некоторых депутатов, которые вошли в это объединение, среди них: Виктор Чумак, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Наталья Новак и другие.  Всего в состав группы вошли 15 народных депутатов.

Накануне стало известно, что на заседании фракции «БПП» в понедельник вечером группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.

Фото: Богдана Бортакова

*

Top