Порошенко почти год не подписывает закон о корпоративных договорах

Документ «завис» на Банковой

Президент Украины Петр Порошенко до сих пор не подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно корпоративных договоров» №4470, принятый Верховной Радой Украины во втором чтении и в целом еще 23 марта 2017 года, — следует из информации на официальном сайте парламента.

В статусе прохождения документа указано, что он «передан на подпись Президенту».

Напомним, документ в парламент был подан группой нардепов во главе с депутатом Викторией Пташник (внефракционная).

Комментируя у себя в Facebook медлительность Администрации президента относительно принятого закона, Пташник отметила: «В марте прошлого года Верховная Рада приняла проект о корпоративных договорах (№4470), инициатором которого я была. Радовалась я, радовались бизнес-сообщество и юридический рынок, многие из деловых СМИ писали, что это прорыв в реформе корпоративного законодательства. И не зря, ведь идея проекта обсуждалась юристами последние 10 (!) лет».

«НО… Прошел почти год, а он до сих пор не подписан Президентом. На мои обращения никто не отвечает… 279 депутатов сказали свое «да» законопроекту. Больше ждать просто невозможно!», — возмутилась парламентарий.

Как сообщалось, следующая сессия парламента начнет работу 6 февраля, а в понедельник, 5 февраля, планируется провести Согласительный совет ВРУ.

*

Top