Порошенко хочет создать музей памяти жертв Голодомора

Для этого постараются привлечь деньги меценатов

Президент Петр Порошенко выразил желание создать музейную часть в Мемориальном комплексе памяти жертв Голодомора — геноцида украинского народа, — сообщает пресс-служба президента.

Глава государства напомнил, что в 2007 году был создан Мемориальный комплекс памяти жертв Голодомора, который стал местом паломничества для многих украинцев. «Но музейной части, соответствующей лучшим мировым образцам музейно-мемориального искусства, до сих пор нет. Я убежден, что следует начать работу с целью создания достойного музейного заведения», — сказал Петр Порошенко во время выступления в День памяти жертв голодоморов в Украине.

Президент убежден, что к этому делу должны присоединиться и неправительственные круги — представители украинского бизнеса, украинская, а также мировая общественность.

«Преступления против человечности не имеют срока давности. По объективным причинам организаторов Голодомора невозможно наказать, но верю, что они уже горят в геенне огненной. Мы же должны выполнить святой долг перед памятью миллионов замученных голодом украинцев — мы должны сохранить Украину. Украину единую, соборную, независимую», — отметил Петр Порошенко.

коментаря;

  1. Антон said:

    Ага. Все как ющенко с янковичем завещали. Нихера не делать нужного, а только видимость бурной деятельности создавать, лишь бы воровать и развивать коррупцию не мешали эти соотечественники…

*

Top