Порошенко госпитализирован в одну из киевских больниц

Заболевший на COVID-19

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, заболевший COVID-19, госпитализирован в одну из киевских больниц, также коронавирус подтвержден у дочери. Об этом сообщила его супруга Марина Порошенко на странице «Европейской солидарности» в фейсбук.

«Друзья, наша семья искренне благодарна за поддержку каждому. Сегодня с COVID-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом. Несмотря на то, что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения», — написала Марина Порошенко.

По ее словам, ситуация в больницах очень плохая: не хватает коек для больных короновирусом, кислородных концентраторов, реанимационного оборудования.

«Но сейчас украинцам, к сожалению, приходится рассчитывать только на себя и на благотворителей. Поэтому еще раз прошу каждого: пользуйтесь масками и придерживайтесь социальной дистанции», — подчеркнула Марина Порошенко.

Как сообщалось ранее, Порошенко заболел на коронавирус.

*

Top