Порошенко допустил расследование против пиарщика Трампа

Президент прокомментировал производство по "черной бухгалтерии" ПР

В Украине могут при необходимости начать расследование в отношении бывшего руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пола Манафорта, — сказал Президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства заверил, что в Украине удалось изменить «атмосферу в том, что касается борьбы против коррупции». «Если против кого-либо выдвинут обвинения в коррупции, связанной с территорией Украины, украинскими чиновниками, украинскими деньгами, то будет начато открытое и эффективное расследование», — сказал Порошенко в интервью телеканалу CNN.

Одновременно он не уточнил деталей и специфики уголовного производства, но заверил, что кто бы не оказался под подозрением, последует «прозрачное и независимое расследование». «Это может быть кто угодно, в том числе и Манафорт, я гарантирую, что последует прозрачное и независимое расследование», — сказал Порошенко.

Как сообщалось, в так называемых амбарных книгах ПР выявили теневые расходы регионалов на оплату пиар-услуг Манафорта. По информации НАБУ, Манафорт мог получить от Партии регионов свыше $12 млн.

По материалам: CNN

*

Top