Порошенко будет платить $50 тысяч лоббистам из США ежемесячно 

Администрация главы государства наняла BGR Group для продвижения интересов Украины

Администрация президента Петра Порошенко наняла компанию BGR Group (США) с ежемесячной оплатой $50 тысяч до конца 2017 года, — пишет Deutsche Welle.

Компания BGR Group основана бывшим председателем комитета Республиканской партии США и экс-губернатором штата Миссисипи Хейли Барбуром, для лоббирования интересов Украины. Это следует из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США.

Как отмечает издание, все физлица и фирмы США, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны сообщать о таких действиях и публиковать данные о клиентах и ​​контрактах. BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017 года. Адрес клиента в представленной информации – «Банковая, 11, Киев, Украина».

В графе «цель деятельности» компания BGR Group указала «усиление связей между США и Украиной и поощрение американских частных предпринимателей инвестировать в Украину».

Также в предоставленной FARA информации от компания BGR Group отмечено, что Украина будет платить ей ежемесячно $50 тысяч как минимум до конца 2017 года.

Ранее Hubs писал о том, Украина определила концепцию популяризации в мире.

*

Top