Полтавского террориста, взявшего в заложники копа, ликвидировали

Во время спецоперации

Для задержания правонарушителя проводилась специальная полицейская операция. Когда его действия стали угрожать жизни полицейских, снайпер обезвредил мужчину, сообщает сайт Нацполиции.

«1 августа, около 02:00, на окраине поселка Опошня Зеньковского района во время проведения розыскных мероприятий по розыску Скрипника, в один из нежилых домов зашел начальник СРПП Зенковского отделение Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника. В дальнейшем Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского», — написал Антон Геращенко на своей странице в фейсбук.

«У Гумы было при себе табельное оружие. С целью задержания злоумышленника введена в действие специальная полицейская операция «Гром», – добавил Геращенко.

Преступник был ликвидирован сотрудниками полицейского спецназа КОРД метким выстрелом. У заложника было три секунды для того, чтобы отскочить от места взрыва гранаты.

«У Романа Скрыпника была возможность сдаться полиции и остаться живым, хотя и провести много лет за решеткой. Но он сам выбрал свой путь …», — подытожил Геращенко.

Отмечается, что правоохранители не пострадали.

Как сообщалось ранее, суд арестовал «луцкого террориста».

*

Top