Полиция купит 80 новых автозаков

Транспорт пойдет в регионы

Национальная полиция Украины намерена закупить 80 спецавтомобилей для перевозки лиц, находящихся в изоляторах временного содержания, — сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

«В этом году планируется закупить 80 автомобилей для перевозки задержанных и взятых под стражу лиц. Спецтранспорт будет направлен в регионы», — сказал он, подчеркнув, что руководители областных подразделений полиции несут личную ответственность за организацию и контроль работы ИВС и конвойных подразделений.

По его словам, в Нацполиции повысили минимальный уровень денежного обеспечения для рядовых полицейских, что позволит более качественно укомплектовать новыми кандидатами ИВС и конвойные подразделения.

«Изоляторы временного содержания и конвойные подразделения имеют жесткий график дежурств. Это в комплексе с нормальным денежным обеспечением должно привлечь молодежь», — сказал Сергей Князев.

Глава Нацполиции добавил, что сейчас идет работа по материально-техническому обеспечению ИВС. В частности, в течение прошлого года ведомство закупило 45 спецавтомобилей, оснащенных по европейским стандартам.

Напомним, полиция получила новые катера и автомобили.

*

Top