Под Киевом противники уничтожения сквера заблокировали шоссе

Против действий застройщика протестуют жители Ирпеня. На место пикета согнаны титушки, полиция пока не вмешивается

Под Киевом в Ирпене на Гостомельском шоссе, 8 А около сотни местных жителей в рамках мирной акции протеста блокируют движение авто на трассе, соединяющей столицу с пригородом, протестуя против попытки застройщиков уничтожить сквер, — сообщили Hubs члены инициативной группы защитников зеленой зоны.

Как сообщают общественники, к месту проблемной стройки, огражденной забором, неизвестные свезли титушек, а прибывшая на место конфликта полиция пока в ситуацию не вмешивается и выясняет все обстоятельства инцидента.

По словам участников протестной акции, своими действиями они хотят привлечь внимание центральной и местной властей к действиям застройщиков, которые, по их словам, собираются уничтожить очередную зеленую зону Приирпенья.

В результате блокирования движения образовались заторы.

Некоторые участники акции протеста намереваются снести установленный без разрешений строительный забор. Пока, к счастью, обходится без столкновений и провокаций.

Как сообщалось ранее, с наступлением весны на Киевщине активизировались земельные войны: жители столичного региона пытаются защитить зеленые зоны от застройки.

Также Hubs писал, что в 2014 году Высший админсуд удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о признании противоправным и отмене решения Коцюбинского поселкового совета, которым было передано ЖСК «Беличанка» 109 га Беличанского леса (расположенного между Киевом и Ирпенем).

56

57

58

Фото: Facebook Лаврентия Кухалейшвили

*

Top