Победа над Газпромом в Стокгольме поможет снизить тарифы, - Порошенко

Президент уверен в решении суда в нашу пользу

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина выиграет в Стокгольмском арбитраже в споре между НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром» в марте 2017 года,  — сообщил Порошенко в ходе визита в Тернопольскую область, говорится в видеозаписи президента в Фейсбук.

«Мы ожидаем, что в марте Украина выиграет арбитраж в Стокгольме», – заявил Порошенко уточнив, что Украина ожидает, что ей удастся после такого юридического решения отменить «грабительский контракт» с Газпромом.

«Доказано, что Газпром нам поставлял газ по завышенным ценам, снизим эти цены и снизим тарифы», – резюмировал президент.

Сегодня глава Минэнерго Игорь Насалик заверил, что штраф Газпрому не повлияет на транзит через Украину, ведь решение АМКУ о штрафе в $6,8 млрд можно исполнить по-разному.

Один коментар;

  1. vadim said:

    Уважаемый президент хватит нас успокаивать твоими ожиданиями виз, штрафов в нашу пользу и прочией лапши. Говори только о реальных достижениях, а не о твоей уверенности. Обрати внимание на то что очереди в аптеках значительно больше очередей в супермаркетах. А это и ест главный показатель вашей экономической политики,направленной на истребление пожилых.

*

Top