По поручению Президента Премьер-министр вылетел на Ивано-Франковщину

Для оценки убытков от непогоды

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым срочно вылетели в Ивано-Франковскую область, которая страдает от непогоды. Там они проведут встречу с комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет сайт Президента Украины.

«Прежде всего нужно ехать в наводненные населенные пункты, где затоплены дома, огороды, где у людей нет света. Чтобы помочь, мы должны понимать масштабы ущерба, должны услышать людей и увидеть все своими глазами», – сказал Владимир Зеленский главе правительства.

После оценки ситуации представители правительства проведут селекторное совещание с Президентом Украины, чтобы сообщить последние новости, согласовать действия и организовать предоставление гуманитарной помощи.

Напомним, накануне Глава государства обсудил с правительством вопрос помощи людям, которые страдают от наводнений и сильных осадков, и поставил задачу отправить в пострадавшие регионы гуманитарный груз.

Как сообщалось ранее, на Западную Украину отправят гумпомощь.

*

Top