Пленарное заседание Верховной Рады состоится 2 июня

Новых случаев заболевания COVID-19 среди депутатов нет

Рада вернется к пленарной работе 2 июня, во вторник. Об этом сообщила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

«Рада вернется к пленарной работе во вторник, 2 июня. Новых случаев заболевания COVID-19 среди депутатов пока нет — все тесты тех, кто контактировал с Валерием Божиков — отрицательные», – написала Кравчук.

По словам заместителя главы фракции «Слуга народа», нардепы начнут рабочую неделю с рассмотрения Программы правительства. Кравчук подчеркнула, что абсолютное большинство комитетов Верховной Рады не поддержали текст, поданный в апреле Кабинетом министров, и предоставили свои рекомендации его изменения.

«Вероятно голосование в зале будет аналогичным и программу отправим на доработку. По закону Правительство должно внести доработанный вариант и парламент рассмотрит его в течение 15 дней. Рассчитываем получить детальный и более конкретный документ, который учтет рекомендации народных депутатов», – написала она.

«Также в планах голосования во втором чтении законопроект из пакета спасения креативных индустрий. И важные изменения в избирательное законодательство: в частности по внедрению партийных списков на местных выборах в городских ОТГ, где не менее 15 тыс. населения (сейчас — 90 тыс), уменьшение залога за участие в выборах в 4 раза, параллельное выдвижение в советы разного уровня и много другого — в первом чтении», – добавила Кравчук.

Как сообщалось ранее, Рада возвращается к работе.

*

Top