Певица Pink заявила, что выздоровела от коронавируса

И пожертвует $1 млн на борьбу с ним

Американская певица Алиша Бет Мур, выступающая под псевдонимом Pink, заявила в субботу, что вылечилась от Covid-19 и намерена пожертвовать $1 млн в фонды по борьбе с ним, пишет «Интерфакс-Украина».

«Две недели назад у моего трехлетнего сына Джеймсона и у меня появились симптомы Covid-19. К счастью, у нашего терапевта был доступ к тестам, и мой оказался положительным», — написала она на своей странице в соцсети Twitter.

«Два дня назад мы вновь прошли тестирование, и, к счастью, оно было отрицательным», — добавила певица.

Она заявила, что на протяжении болезни ее семья оставалась дома и соблюдала рекомендации врача. Певица раскритиковала власти США за то, что не у всех граждан страны есть возможность сдать анализы на заражение.

«Люди должны знать, что эта болезнь может коснуться всех: молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых, и нужно, чтобы тестирование было бесплатным и широко доступным для всех», — подчеркнула певица. Она поблагодарила всех медицинских работников, которые лечат людей от коронавируса.

Она также заявила, что направит по $500 млн своих личных средств в фонды в Филадельфии и в Лос-Анджелесе на помощь медработникам и для борьбы с коронавирусом.

Как сообщалось ранее, Нью-Йорк опередил Китай по числу случаев коронавируса.

*

Top