Первый

Украинцам открыли границы

После публикации 22 мая 2017 года было решения о введении безвизового режима для граждан Украины в официальном журнале ЕС, безвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработал.

Погранслужба напоминает, что безвизовый режим будет действовать только для владельцев биометрических паспортов, выданных в Украине в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации, а МИД предупредил украинцев за что им могут отказать в безвизе.

Тем временем, первый «безвизовый поезд» Киев-Перемышль с активистами, экспертами и журналистами сегодня утром отправился из украинской столицы, — сообщила вице-премьер по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook.

«Еще и еще раз — от президента Украины, правительства всех трех пост-Майданных правительств с особой заслугой МИД и Минюста, депутатов ВРУ, общественных организаций и журналистов — к нашим партнерам в ЕС — всем спасибо за совместную работу и достижение цели! Теперь перед нами новые задачи, поэтому #безвиз точно не повод расслабляться!», — написала она.

*

Top