Пентагон планирует поставить Украине вооружения на $125 млн, – CNN

В Пентагоне информацию ни подтверждают, ни отрицают

США планируют предоставить Украине дополнительную военную помощь на $125 млн, в частности вооруженные военные патрульные катера. Об этом сообщили в комментарии CNN двое осведомленных с планами Минобороны США американских чиновников, пишет «Униан».

У руководителей и членов соответствующих комитетов Конгресса будет возможность ознакомиться с пакетом помощи до официального уведомления Конгресса. Отмечается, что это первая половина из $250 млн, выделенная на помощь Украине в сфере безопасности.

Новый пакет помощи будет включать противоартиллерийские радиолокационные станции и патрульные катера Mark VI, последние считаются особенно важными, учитывая напряженность Украины с Россией в Черном и Азовском морях.

«Согласно политике, Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в сфере безопасности, пока они находятся на рассмотрении в Конгрессе», – заявил для телеканала официальный представитель Пентагона, подполковник Карл Глисон.

Как сообщалось ранее, в Пентагоне заявили, что вся военная помощь Украине была предоставлена, как того требовал Конгресс США.

*

Top