Паворозник будет отстранен от должности на время расследования, - Кличко

Чиновник написал соответствующее заявление

В пятницу вечером мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Паворозник на время расследования будет отстранен от занимаемой  должности.

«Я говорил о том, что никого не покрывать не буду. И, если кто-то из чиновников виноват в коррупции, — будет отвечать по всей строгости закона! Никому и никаких поблажек не будет. Нулевая толерантность к коррупции! Но, если кто-то занимается манипуляциями и фабрикует дело – будет нести не меньшую ответственность!» – написал Кличко.

«Городская власть — открыта и всегда сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению коррупции. В расследовании дела касательно первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в частности», — добавил мэр.

«Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-либо влиянии чиновника высокого ранга, какой он является, Николай Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования. Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстранил его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя КГГА. Но рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела. Справедливо и без политики!» — подытожил Кличко.

Как сообщалось ранее, первого замглавы КГГА уличили на взятке.

*

Top