Парубий успокоил, что НАПК к нему не имеет претензий

Спикер ВРУ опровергает сокрытие в декларации данных о квартире дочери

Дочь спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия не имела и не имеет никакой недвижимости, — сообщил председатель Рады, комментируя соответствующую информацию, распространенную в украинских СМИ.

«Информация, распространенная в СМИ о том, что я якобы скрыл недвижимость моей дочери, не соответствует действительности. Моя несовершеннолетняя дочь не имела и не имеет никакой недвижимости», — заверил глава ВРУ.

Парубий добавил при этом, что всю свою жизнь его дочь проживает вместе с ним и женой в родительской квартире.

«Относительно информации распространенной в СМИ, что я якобы указал недостоверные сведения о доходе жены, то хочу сообщить, когда я заполнял декларацию, жена передала мне справку о доходах, которую получила на работе во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, где она работает на кафедре украинской фольклористики», — пояснил спикер парламента.

По его словам, в справке не было указано суммы в 232 гривны 62 копейки, которые она получила за то, что как научный сотрудник была привлечена к работе в жюри конкурса научных проектов Львовской областной Малой академии наук учащейся молодежи.

«Насколько мне известно, НАПК уже заявило, что признаков правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 172-6 КУоАП и ст. 366-1 УК, в моих декларациях не обнаружено», — резюмировал председатель Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что НАПК не нашло нарушений в декларации еще семи топ-чиновников.

По материалам: УП

*

Top