Освобожденные в результате обмена украинцы просят посодействовать в обеспечении их жильем, - Денисова

Большинство из них не имеют собственных домов

Освобожденные в результате обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей т.н. «ДНР» и  т.н. «ЛНР» 29 декабря 2019 года украинцы просят уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову посодействовать в обеспечении их жильем., об этом сообщила Людмила Денисова на своей странице в Фейсбуке.

«Ко мне поступают обращения от лиц, которые были освобождены 29 декабря прошлого года в соответствии с договоренностями Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины с просьбой посодействовать в обеспечении их жильем. Ведь срок их реабилитации в ГУ «Лесная Поляна» заканчивается, и большинство из них не имеют собственных домов», — написала Денисова.

«Информация относительно имущественных потребностей была передана в полном объеме профильным министерствам», — добавила омбудсмен.

Денисова также добавила, что инициировала встречу сотрудников Службы занятости, чтобы они ознакомили освобожденных лиц с услугами центров занятости и предоставили консультации по поиску работы.

Как сообщалось ранее, переговоры по освобождению остальных украинцев из РФ продолжаются.

*

Top