ОПЗ отключают газ в канун приватизации

"Укртрансгаз" за долги отключает Одесский припортовый завод

Оператор украинской газотранспортной системы «Укртрансгаз» начал процедуру отключения АО «Одесский припортовый завод» от газоснабжения, — сообщает отдел связей с общественностью «Укртрансгаза».

Согласно сообщению на сайте госкомпании, ОПЗ отключают за нарушения условий договора на транспортировку природного газа, в части оплаты аванса за услуги по транспортировке природного газа по июль 2016 (предоплата отсутствует), а также превышением номинированного отбора газа в текущем месяце этого же года.

По информации центрального диспетчерского департамента, на сегодняшний день, суточный объем потребления голубого топлива контрагентом составляет около 1,5 млн.куб.м, при имеющейся месячной номинации в 0,1 млн.куб.м.

Ранее ФГИ назначил проведение аукциона по продаже государственного пакета акций «Одесского припортового завода» на 26 июля. Но уже сегодня вечером в Фонде сообщили, что конкурс по продаже ОПЗне состоялся из-за отсутствия заявок.

«По состоянию на 18:00 ни одной заявки предоставлено не было. В связи с отсутствием заявок ФГИУ вынужден признать конкурс несостоявшимся в связи с отсутствием спроса», — говорится в сообщении ФГИ.

*

Top