Онищенко уже в Ницце

У нардепа день рождения, - Луценко

Народный депутат, член группы «Воля народа» Александр Онищенко, которого подозревают в причастности к газовым махинациям, улетел в Ниццу 14 июня, — сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Он с 14 числа улетел на празднование своего дня рождения в Ниццу, и об этом знала спецпрокуратура, когда проводила обыски», – отметил Луценко.

По его словам, спикер Рады Андрей Парубий потребует от Онищенко предоставить письменные объяснения по делу о газовых махинациях. Также Луценко рассчитывает, что комитет Рады рассмотрит представление на привлечение нардепа к ответственности и задержание как можно скорее.

Представление о предоставлении согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко внесено в парламент.

Накануне стало известно, что антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подготовил и передал Генпрокурору Украины Юрию Луценко материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из группы «Воля народа» Александра Онищенко. Он пояснил, что представление на дачу согласия о привлечении к ответственности Онищенко подготовлено в рамках расследования уголовного производства о якобы злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування».

*

Top