Оккупанты на Донбассе 20 раз нарушали режим тишины

Ранены двое военных

С начала суток, в субботу, 20 июня, российские наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 152-мм и 122-мм, а также минометы калибров 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на странице штаба в фейсбук.

«Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в лечебные учреждения где им оказывается необходимая медицинская помощь», – сообщили в ООС.

Также сообщается, что на участках разведения №1, №2 и №3 режим тишины соблюдался.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Орехово противник применил артиллерийские системы калибра 122-мм, минометы 120-го калибра и стрелковое оружие.

Украинских защитников вблизи Хутора Вольного российские наемники обстреляли из артиллерийских систем калибра 152-мм и 122-мм, а также минометов различных калибров. Позже они использовали против позиций ООС станковые и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По окрестностям Новоалександровки противник вел огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В течение часа было выпущено 13 мин 120-го калибра по оборонным укреплениям ООС вблизи Новозвановки.

Защитников Попасной российские наемники обстреляли из артиллерийских систем 122-мм калибра, 120-ти и 82-мм минометов и стрелкового оружия. 122-й калибр был применен и по украинским опорных пунктам в районе Золотое-4, а по Луганскому задействованы минометы 82-го калибра. Активизировался противник и у Железного, использовав против ВСУ стрелковое оружие. По окрестностям Новотошковского было выпущено мины 120-го и 82-го калибра.

«Такие наглые действия наши военные без ответа не оставили и применили штатное вооружение, после чего оккупанты свернули свою преступную деятельность. Потери противника уточняются», – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, боевики совершили 12 обстрелов.

*

Top