Оккупанты били из минометов по украинским позициям

Трое украинских военнослужащих ранены

Вчера, 17 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раза нарушили режим прекращения огня, вследствие вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-служба ООС на своей странице в фейсбук.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши военнослужащие своевременно реагировали на все вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям врага заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня рядом с Новоалександровкой. Здесь захватчики использовали автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По состоянию на вечер воскресенья, противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. «В результате обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение. Воина доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние его здоровья удовлетворительное», — сообщили в штабе ООС.

«Такие преступные действия врага не остались безнаказанными. Подразделения Объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ. Потери противника уточняются», — добавили в ООС.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — подытожили в штабе ООС.

За текущие сутки потерь среди украинских защитник нет.

Как сообщалось ранее, боевики совершили 12 обстрелов.

*

Top