Одесская таможня собрала 183 млн гривен сверх плана

Глава ведомства подвела итоги работы в январе-феврале текущего года

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская поделилась итогами работы за два первых месяца 2016 года. «Хорошие весенние новости: перевыполнение плана в феврале почти на 60 млн грн, — отметила чиновница. – По итогам двух месяцев этого года в бюджет от таможни поступило на 183 млн грн больше, чем было запланировано. Соответственно, на ремонт дорог в Одесской области поступит почти 92 млн грн. Радует, что результат достигнут благодаря сотрудничеству с честным бизнесом. Все больше компаний решает обслуживаться на Одесской таможне».

Напомним, что часть таможенных поступлений планово направляется на ремонт трассы Одесса – Рени. В Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях проходит эксперимент, согласно которому деньги на финансирование дорог государственного значения в этих регионах должны поступать из сверхплановых доходов региональных таможен.

К сожалению, с начала эксперимента (1 сентября 2015 года) именно одесская таможня до сих пор не могла перевыполнить план. В таможне это связывали с позицией Кабмина, который лишил данное ведомство некоторых источников доходов, при этом не понизив план поступлений средств в бюджет.

Clipboard01

*

Top