Облпрокурор вручил подозрение мэру Ужгорода

Градоначальник фигурирует в новом антикоррупционном деле

Мэру Ужгорода Богдану Андрииву вручили подозрение в рамках антикоррупционного дела, связанного с реконструкцией культурно-исторического центра «Совиное гнездо», — говорится в сообщении пресс-службы Ужгородского городского совета.

«29 августа 2018 года в первой половине дня областной прокурор Закарпатья Владимир Гаврилюк вручил Ужгородскому городскому голове Богдану Андрииву подозрение относительно обстоятельств реконструкции культурно-исторического центра «Совиное гнездо», — говорится в сообщении.

Как отмечают в горсовете, в то же время у градоначальника есть «официальная техническая документация по государственному органу, подтверждающая отсутствие материального ущерба, которые могли бы вызвать финансовый ущерб государству или общине города».

«Эти материалы сейчас оформляются защитниками и впоследствии будут представлены в орган досудебного расследования», — поясняется в сообщении.

Как заверяют в горсовете, при этом все тендерные процедуры по реконструкции «Совиного гнезда» провели и начали работу до приобретения Андриивым полномочий городского головы Ужгорода.

Ранее сообщалось, семья Андриива приобрела часть Мукачевского автовокзала.

*

Top