Обидчику депутата Богданца сообщили о подозрении

По факту насилия над государственным деятелем

Правоохранители Киева уведомили о подозрении мужчине, который в среду в помещении комитета Верховной Рады избил народного депутата, сообщает полиция Киева.

«По согласованию с Киевской местной прокуратурой №6 следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении.

В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

ВО «Свобода» на странице в Фейсбуке сообщает, что пикетирует Печерское районное управление полиции в связи с задержанием бывшего нардепа Алексея Кайды.

«Власть, вопреки интересам украинской нации, в том числе и на вчерашнем «закрытом» заседании аграрного комитета Верховной Рады, оказывает произвол: сегодня в 5 утра …правоохранители арестовали Алексея Кайду, ветерана московско-украинской войны, народного депутата Украины 7 созыва по заявлению нардепа от СН Андрея Богданца», — сказано в сообщении.

11 декабря после заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики произошла драка между Богданцом и членами Всеукраинского объединения «Свобода». Вероятно, конфликт возник из-за рассмотрения поправок к закону о рынке сельхозземель, «свободовцы» намеревались добиться снятия с рассмотрения законопроекта.

*

Top