Обама возвращается в большую политику

Экс-президент США станет vip-агитатором на выборах губернаторов

Экс-президент США Барак Обама возвращается в большую политику: бывший глава американского государства проведен ряд выступлений в поддержку кандидатов от Демократической партии на выборах губернаторов в штатах Вирджиния и Нью-Джерси, — передает телеканал «112 Украина».

Как стало известно, Обама впервые выступил перед общественностью с момента ухода из Белого дома и прекращения работы в кресле президента США.

Ранее после сложения полномочий главы государства Обама часто критиковал своего преемника в должности президента Штатов – Дональда Трампа. В частности, — за намерения нынешнего главы Белого дома отменить программу доступного медицинского страхования, миграционную политику и выход Америки из Парижского климатического соглашения.

Выборы губернаторов пройдут в Вирджинии и Нью-Джерси 7 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что, несмотря на критику оппонентов нынешнего курса Вашингтона, Трамп не без лишней скромности назвал свои действия «наиболее успешными в истории страны».

Также Hubs писал, что Трамп отменил мораторий на разработку шельфов Арктики и Антарктики для добычи там газа и нефти, хотя ранее Обама-президент запрещал это делать, опасаясь последствий для экологии. Трамп же решил, что создании рабочих мест на этих участках важнее экосистемы планеты.

*

Top