Новые подробности и видео резонансной стрельбы в Харькове

Жертв нападения стрелка могло быть больше

В ночь нападения неизвестного на Харьковский городской совет раненый нападавшим охранник в момент инцидента был на посту не один, однако его коллеги после начала стрельбы сбежали с места происшествия, — сообщил директор департамента по делам информации горсовета Юрий Сидоренко.

«Дело в том, что охранники, которые находились внутри здания, не могли противостоять стрелку, поскольку у них не было оружия. Они просто не имеют права его носить. После того, как один из охранников открыл входную дверь и был тяжело ранен неизвестным, остальные двое покинули здание через черный ход», — рассказал чиновник.

Сидоренко добавил, что поэтому, возможно, будут изменены правила охраны здания городского совета. Они будут продуманы с учетом происшествия.

Напомним, в ночь на 20 августа 2018 года неизвестный мужчина ворвался в здание Харьковского городского совета и открыл стрельбу, ранив охранника здания, который впоследствии скончался. Нападавшего попытались нейтрализовать прибывший на место ЧП патрульные. Стрелок убил одного полицейского, но был ликвидирован коллегами застреленного копа.

По материалам: «Укринформ», видео: NewsRoom

*

Top