Новинский: Крым – это Украина

Нардеп впервые открыто признал юридическое право Киева на Крымский полуостров

Крымский полуостров является частью Украины, — заявил народный депутат Украины из фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский, комментируя юридическую принадлежность Крыма.

«Крым – это Украина, я так считаю», — утвердительно заявил парламентарий в эфире ТСН на телеканале «1+1».

«А чей Крым? В Конституции Украины что написано?!», — отреагировал парламентарий на соответствующий вопрос о его позиции по аннексии АРК Россией.

Также парламентарий опроверг, что поддерживает агрессию России, а с верхушкой Кремля он во время своих визитов в РФ не встречается. «Я встречаюсь со своей семьей, когда прилетаю в Россию, и члены моей семьи прилетают ко мне», — сообщил нардеп.

На уточняющий вопрос, встречается ли он с главой ФСБ РФ Александром Бортниковым, депутат отреагировал так: «А кто это?».

Не подтвердил Новинский и личных встреч с помощником президента РФ Путина Владиславом Сурковым.

Кроме того, нардеп сообщил, что не собирается менять гражданство Украины. «Это был мой осознанный выбор», — сказал он и добавил, что не намерен также покидать страну в связи с лишением его депутатской неприкосновенности.

Как сообщалось, 8 декабря Верховная Рада Украины лишила нардепа Новинского депутатской неприкосновенности после внесения в парламент соответствующего представления ГПУ. Ведомство обвиняет депутата по трем статьям, ему грозит лишение свободы.

Один коментар;

*

Top