Ночью в Киеве сожгли авто политтехнолога и журналиста Егорова, он связывает это с профессиональной деятельностью

Сегодня, 7 февраля 2021 года, в 1 час ночи, неизвестные сожгли автомобиль политтехнолога и журналиста Владимира Егорова. Он связывает данный инцидент со своей профессиональной деятельностью. Об этом Владимир сообщил на своей странице в Facebook, где также выложил видео пожара.

«Друзья, произошло неприятное событие. Сегодня ночью (примерно в 01.00) был подожжен мой автомобиль Citroen C5 Aircross. Автомобиль 2019 года выпуска, приобретался у официального дилера (там и обслуживался) с пробегом 46 тыс км, топливо — дизель.  Он находился на охраняемой стоянке в Киеве, на Проспекте Правды. О событии узнал от сотрудников охраны стоянки в 01-20, когда машина уже горела и приехали пожарные и сотрудники полиции. После звонка снял видео, так как проживаю рядом со стоянкой. Никто не пострадал, кроме гаражей и моего автомобиля, который уничтожен полностью», – написал он.

Журналист не сомневается, что это был умышленный поджог, так как сотрудники полиции зафиксировали следы к машине и от машины, и примерное место, откуда неизвестный (исполнитель) проник на стоянку, и осуществил сам поджог. На данный момент Владимир Егоров ждет экспертизы в рамках следствия.

Он также напомнил, что это уже второй случай за последние пару лет. Ранее был сожжен его автомобиль Citroen C4 Picasso. Результатов того расследования нет, так как камер в том районе не было, машину сожгли ранним утром и свидетелей тоже не было.

«Последние годы занимаюсь политической, журналистской работой и сегодняшнее событие связываю именно с ней. К сожалению, некоторые политические персоны сегодня чувствуют себя очень влиятельными и пошли на такое преступление из-за понимания своей полной безнаказанности. Но я уверен, что это их чувство ложное, ибо ничего не бывает вечным и нахождение в высоких кабинетах – тоже», – считает Владимир Егоров.

При этом он не связывает эти два случая: «Прекрасно понимаю кто сегодняшним событием может мне мстить, кто пытается запугать меня, мою семью, моих коллег».

«Я благодарен полиции и сотрудникам МЧС за работу, но не жду особых результатов, понимая, что сегодня не может быть объективного расследования и заказчики этого поджога пошли на это, повторюсь, потому что уверены в своей полной безнаказанности», – заключает в своем посте Владимир.

*

Top