Неизвестные совершили покушение на экс-мэра Конотопа Семенихина

Он в реанимации

В ночь на четверг в Конотопе (Сумская обл.), неизвестные совершили покушение на убийство бывшего мэра города, члена партии «Свобода» и кандидата-самовыдвиженца на внеочередных парламентских выборах по 160 одномандатному избирательному округу Артема Семенихина, пишет «Интерфакс-Украина».

«Происшествие произошло около часа ночи, когда мужчина возвращался домой. Неизвестные напали на него и причинили тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении», — говорится в обнародованном в четверг утром сообщении Отдела коммуникации полиции Сумской области.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали руководство областного главка полиции, городского отдела полиции, усиленная следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория Следственного управления облуправления полиции, кинологическая служба.

«Полицейские квалифицировали произошедшее как «покушение на убийство» и уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины», — проинформировали в Отдел коммуникации полиции.

В свою очередь лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок подтвердил, что Семенихин в настоящее время находится в реанимации и сообщил, что вследствие покушения у него открытая черепно-мозговая травма.

«В ночь на 27 июня в Конотопе Сумской совершено покушение на свободовца Артема Семенихина… Сейчас он находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой. Следует отметить, что накануне Артем Семенихин был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты Украины в 160 округе. Ранее он возглавлял город Конотоп и был незаконно отстранен от должности городского головы», — сообщил Тягнибок.

Политик заявил, что «Свобода» расценивает нападение на Семенихина как политическую расправу.

«Мы требуем от правоохранительных органов объективного и скорейшего расследования этого преступления и наказания его виновников», — подчеркнул Тягнибок.

Как сообщалось ранее, на дом нардепа Пинзеника совершено разбойное нападение.

*

Top