НБУ признал неплатежеспособным очередной банк

Начата процедура вывода с рынка «Диамантбанка»

На основании решения правления Национального банка Украины (НБУ) от 24 апреля 2017 №264-рш/БТ «Об отнесении Публичного акционерного общества «Динамантбанк» к категории неплатежеспособных» исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) приняла решение от 24 апреля 2017 №1684 «О введении временной администрации в ПАО «Диамантбанк» и делегирование полномочий временного администратора банка», — говорится в сообщении Фонда гарантирования.

По данным ФГВФЛ, в соответствии с данными решениями, начата процедура вывода финучреждения с рынка «путем введения в него временной администрации сроком на один месяц с 17:00 24 апреля 2017 года до 23 мая 2017 г. включительно».

Кроме того, назначено уполномоченное лицо Фонда и делегированы на один месяц все полномочия временного администратора ПАО «Диамантбанк», определенные статьями 37-39 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», начальнику отдела мониторинга операций проблемных банков департамента дистанционного и инспекционного мониторинга деятельности банков Татьяне Старцевой.

«О времени и порядке выплат вкладчикам ПАО «Диамантбанк» будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда гарантирования, на сайте ПАО «Диамантбанк» и отделениях данного банка», — проинформировали в ФГВФЛ.

Ранее Hubs писал, что правоохранительные органы столицы разоблачили бывших высокопоставленных менеджеров ПАО «Диамантбанк», которые организовали преступную схему обогащения за счет средств финучреждения.

*

Top