Назначен заместитель Министра агрополитики по вопросам фермерства

Чиновник будет поддерживать украинских фермеров

4 октября, на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о назначении на должность заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам поддержки фермерства и развития сельских территорий Виктора Васильевича Шеремета. Создание этой должности было инициировано Ассоциацией фермеров и частных землевладельцев и согласован Правительством в рамках принятого на государственном уровне стратегического курса на поддержку украинского фермерства, — сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Правительство определило развитие фермерства как одно из приоритетных направлений и одобрил соответствующую Концепцию. В рамках этого документа, поддержка фермерства рассматривается как важная составляющая для социального и экономического развития сельских территорий. Со своей стороны, я приложу максимум усилий для того, чтобы программа развития фермерства заработала эффективно и давала положительные результаты», — прокомментировал Виктор Шеремета свое предназначение.

Концепция развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации на 2018-2020 годы подготовлена ​​Минагрополитики в тесном сотрудничестве с Ассоциацией фермеров и частных землевладельцев. Она направлена ​​на создание организационных, правовых и финансовых предпосылок для развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, улучшение материально-финансового положения сельского населения.

«Мы приветствуем назначение нового заместителя Министра агрополитики — Виктора Шеремета. Это решение имеет целью усилить команду министерства в направлении развития фермерства и сельских территорий, обеспечить эффективные действия по внедрению Концепции, которая была одобрена Правительством. Надеемся на плодотворное сотрудничество», — отметил Максим Мартынюк.

Виктор Васильевич Шеремета, вице-президента Ассоциации фермеров и землевладельцев Украины. Родился 2 января 1963 в с. Весеннее, Полесского р-на, (Киевская область). Окончил Украинскую сельскохозяйственную академию в 1989 г.., по специальности «Зоотехника» (квалификация — зооинженер).

Напомним, в Украине в 2017 году кредитование фермеров за государственный счет будет увеличено до 65 млн грн.

*

Top