Нацсовет взялся за

Антиукраинская пропаганда телеканала Фирташа возмутила общественность

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем заседании назначил внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции в эфире фильмов российского производства, а также из-за инцидента во время сюжета о Небесной сотне, — сообщается на сайте Нацсовета.

По результатам мониторингов Нацсовет выявил в эфире «Интера» трансляцию фильмов «Верни мою любовь», «Ветреная женщина» и «Я буду ждать тебя всегда», произведенных в РФ в 2014 году, что является нарушением украинского законодательства.

Кроме того, телеканал продемонстрировал фильм «Киевлянка», который был произведен в СССР в 1958 году, однако в нем, как отмечается в решении Нацсовета, имеются признаки пропагандистского фильма, что также нарушает законодательство о телевидении и радиовещании.

Также на заседании был поднят вопрос о нецензурном высказывании креативного продюсера телеканала Марии Столяровой, прозвучавшем 21 февраля в прямом эфире программы «Подробности недели». Представители канала сообщили, что 24 февраля в программе «Подробности» канал извинился перед зрителями за досадный инцидент, вызванный технической ошибкой работников, а Столярова была уволена.

*

Top