Нацполиция завершила масштабную спецоперацию в Ужгороде

Прекращена деятельность ОПГ

В Ужгороде полиция задержала 38-летнего организатора покушения на убийство полицейского, которым оказался бывший работник милиции Закарпатья, и 25-летнего исполнителя покушения на убийство, — сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Лидером ОПГ оказался 38-летний житель Ужгорода, бывший работник милиции Закарпатья. В 2014 году он был уволен из рядов ОВД за тесные, дружеские связи с криминальным миром региона. Преступная группа под его руководством действовала под видом спортивной организации, участники которой, на самом деле, выполняли заказные грязные дела», — говорится в сообщении.

Организатором убийства оказался лидер преступной группировки, экс-полицейский, который для ликвидации жертвы подобрал киллера. Мотив преступления связан с прекращением так называемых «сеток», которые обеспечивали преимущество на выборах некоторым кандидатам в народные депутаты Верховной Рады, путем подкупа избирателей, указали в полиции.

«Также проведено 60 санкционированных обысков по месту жительства этих и других фигурантов заговора. Обнаружено и изъято деньги, четыре пистолета, одно ружье, более сотни патронов, оргтехника, мобильные телефоны, банковские карты, наручники и черновые записи, подтверждающие преступную деятельность. На настоящее время задержанные уже доставлены в Киев и им объявлены подозрения, устанавливается их причастность к другим преступлениям», — отмечается в сообщении.

*

Top