Нацкомиссия по энергетике не может собрать кворум

Работа парализована

Заседание Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, не состоялось второй раз за отсутствия кворума, —  сообщил председатель Нацкомиссии Дмитрий Вовк.

«На сегодняшний день было запланировано рассмотрение проектов, касающихся рынка электрической энергии. Во исполнение закона комиссией были с опережением сроков выполнены проекты для одобрения, но, к сожалению, как вы видите, сегодня снова отсутствует кворум, поэтому рассмотрение этих вопросов невозможно, оно заблокировано», — заявил он.

«Предложение со стороны комиссии следующее: те, кто имели предложения, замечания, прошу их оставить в протокольном отделе для того, чтобы не было никаких инсинуаций по повестке дня», — сказал Вовк.

По его словам, в случае продолжения отсутствия кворума до четверга-пятницы включительно, на рассмотрение комиссии будут вынесены все вопросы повестки дня для того, чтобы каждый мог ознакомиться с их содержанием.

«Приглашаем вас на четверг-пятницу, в случае отсутствия кворума, прийти на заседание комиссии, где можно будет ознакомиться со всеми вопросами, которые накопились за две недели, а также приглашаю заинтересованных именно во вторичном законодательстве о рынке электроэнергии предоставлять свои предложения к документам, которые будут размещены просто как проекты для ознакомления общественностью «, — отметил председатель НКРЭКУ.

*

Top