Насиров отрапортовал о возмещении НДС на 72 млрд грн

Прирост объема возмещенных средств - 37,8%

В течение 2016 года Государственная фискальная служба (ГФС) принимала меры для своевременного возмещения сумм НДС, — заверил сегодня руководитель ведомства Роман Насиров на встрече с представителями компаний-членов Американской торговой палаты в Украине.

«Сейчас НДС возмещается в хронологическом порядке в соответствии с требованиями кодекса (Налогового. – Ред.). Кроме того, обеспечено погашение невозвращенных сумм НДС, заявленных в предыдущих периодах», — цитирует главу ГФС пресс-служба ведомства.

В частности, Насиров отметил, что по состоянию на 1 ноября 2016 года в целом по Украине было возмещено НДС в сумме более 72 млрд грн, что на 37,8%, или почти на 20 млрд грн больше, чем суммы возмещения, перечисленные на счета налогоплательщиков за аналогичный период прошлого года.

«При этом среднемесячное возмещения НДС в 2016 году выросло почти на два миллиарда по сравнению с прошлым годом — с 5,2 млрд грн в 2015 г. до 7,2 млрд. грн в текущем. Мы настроены на плодотворное сотрудничество с бизнесом и рассчитываем на конструктивный диалог со всеми налогоплательщиками. В свою очередь мы будем и в дальнейшем создавать комфортные условия, улучшать сервисы и совершенствовать процесс администрирования налогов», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что согласно обсуждаемой налоговой реформе, в будущем фискалам дадут неограниченные полномочия, а плательщикам налогов увеличат ответственность, — детали в материале Hubs. 

Один коментар;

  1. дідусь said:

    Не відшкодовано, а викрадено з бюджету для відмивання брудних грошей 72 млрд.грн. і збільшено на 37,8% несплату податків з вартості праці. Додавати до вартості придбаних товарів можливо тільки вартість останньої праці, а не працювати й не додавати вартості не можливо. Не може загальнодержавна вартість придбаних товарів перевищувати ВВП аж на 72х5=360 млрд.грн. Вже майже 20 років розкрадається бюджет через «відшкодування» ПДВ. Фінансове знищення України завершиться черговою втратою державності.

*

Top