Комитет избирателей подвел предварительные итоги расходов на кампании

В Комитете избирателей Украины подсчитали, какие политические партии тратят больше всего средств на избирательные кампании в разных регионах, — сообщил глава КИУ Алексей Кошель, передает РБК-Украина.

«Расходы партий отличаются в регионах Украины. Фактически нет политических партий, которые бы одинаково активно работали во всех регионах Украины. Если говорить о южных областях Украины — это Запорожская, Одесская, Херсонская, Николаевская области, — наиболее видимыми и активными есть кампании двух политических сил — это «Оппозиционный блок» и «Наш край»,- сообщил Кошель.

В Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Харьковской областях наиболее активными и дорогими являются избирательные кампании партий «Видродження» и «Наш край».

«В общем, наши эксперты отмечают, что эти три политические силы на Востоке потратили за отчетный период вдвое больше, чем другие субъекты избирательного процесса,» — подчеркнул Кошель.

Что же касается западных регионов, то там лидерами за расходами, по оценкам КИУ, стали партии «Солидарность» и «Свобода».

*

Top