«Народный фронт» разругался с «Батькивщиной» и Тимошенко

«Фронтовики» обвиняют политсилу Тимошенко в блокировании с «Оппоблоком»

«Народный фронт» расценил заявление Юлии Тимошенко о том, что ее партийцы не будет объединяться ни с одной политической силой, как констатацию факта, что сегодняшний союз «Батькивщины» с «Оппозиционным блоком» и в дальнейшем будет работать в жесткой спайке без расширения своего состава, — говорится в заявлении «НФ».

Как отмечается в релизе, совместные голосования фракций «Батькивщины» и «Оппоблока» в парламенте, зафиксированные независимыми мониторинговыми службами, показывают, «что Тимошенко, наконец, осуществила свою давнюю мечту о «ширке» (широкой коалиции. – Ред.) с Партией регионов».

В заявлении «Народного фронта» подчеркивается: такое сотрудничество является серьезным вызовом для Украины, «которая за свою историю неоднократно теряла свободу как государство именно по причине внутренней борьбы за власть, опираясь на российские деньги и поддержку».

В релизе политсилы также напоминается, что после заключения Тимошенко Арсений Яценюк возглавил объединенную оппозицию после победы на выборах Януковича, и что он «вместе со всей командой сохранил партию «Батькивщина». Также «фронтовики» отмечают, что одним из первых решений, принятых после победы Революции достоинства по инициативе лидеров нынешней команды «НФ» стало освобождение из тюрьмы Тимошенко. Однако после назначения Яценюка премьером «Тимошенко занялась системной разрушительной работой против страны».

«Последнее заявление о возможном снижении тарифов на 100 долларов за неделю «после отставки правительства» — лишнее подтверждение того, что Тимошенко может пообещать все, если есть возможность дорваться до властного кабинета», — сказано в заявлении политсилы и добавляется, что «НФ» обращается к Тимошенко с призывом прекратить говорить неправду.

«НФ» заявляет, что и впредь будет бороться против «пятой колонны» российского агрессора в украинской политике и разоблачать ее примитивные манипуляции и ложь», — резюмируется в сообщении.

Напомним, весной 2016 года на фоне переговоров об отставке Кабмина Яценюка Банковая нивелировала «золотую акцию» Тимошенко: не прибегая к услугам «Батькивщины», АП удалось сформировать новое большинство. Переговоры о новом объединении депутатов тогда тормозились из-за позиции фракции «Батькивщина».

Один коментар;

  1. Веселовский said:

    Кровавые Кроли в предчувствии своей смертушки политической ВИЗЖАТ и СКАЧУТ .

*

Top