Нардепы вызвали на ковёр глав четырех ведомств

Депутаты пригласили на заседание руководителей АМКУ, НАПК, НКРЭКУ и Фонда госимущества

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты приняли решение пригласить в сессионный зал для дачи пояснений относительно установления тарифов на коммунальные услуги и введения абонентской платы в платежки для физлиц руководителей четырех ведомств, — следует из итогов голосования депутатского корпуса.

В частности, парламентарии поддержали вызов в Раду главы АМКУ Юрия Терентьева, главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, главы Фонда госимущества Игоря Билоуса, а также руководителя НАПК Наталью Корчак. При голосовании депутатского корпуса обращения к чиновникам поддержали 204, 212, 216 и 208 народных депутатов соответственно при 150 необходимых.

После позитивного голосования спикер Рады Андрей Парубий сообщил, что еще определится с датой визита чиновников и допустил, что возможно, их прибытие в парламент состоится завтра после рассмотрения вопросов по ратификации (согласно повестке дня).

Напомним, ранее сегодня депутаты-радикалы заблокировали парламентскую трибуну, протестуя против действий НКРЭКУ по введению с 1 апреля абонентской платы для физлиц.

*

Top