Нардепы не смогли избрать представителя в конкурсную комиссию НКРЭКУ

Голосования по двум кандидатурам оказались безуспешными

Народные депутаты Украины отказались принять проект постановления об определении Константина Запайщикова представителем Рады в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ, — следует из соответствующего решения.

Инициатива при голосовании собрала в сессионном зале только 214 голосов народных депутатов при 226 минимально необходимых.

«Определить в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Запайщикова Константина сроком на три года на общественных началах», — отмечалось в тексте проекта постановления.

Запайщиков является советником президента ГП НАЭК «Энергоатом».

Позже нардепы отказались определить еще одного представителя в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должности в НКРЭКУ — Юрия Шульгу.

Соответствующее решение во время первого голосования поддержал 221 народный депутат из минимально необходимых 226 голосов. После голосования некоторые нардепы заявили о якобы не индивидуальном голосовании коллег. Спикер Андрей Парубий еще раз поставил этот вопрос на голосование, и решение поддержали лишь 213 нардепов.

Как сообщалось, накануне глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк анонсировал свое увольнение и всего состава комиссии.

По материалам: Укринформ

*

Top