Нардеп Онищенко передал США компромат на Порошенко

Парламентарий прокомментировал заявление СБУ и подтвердил контакты со спецслужбами Штатов

Народный депутат Украины Александр Онищенко передал США компромат на президента Петра Порошенко, — сообщил сегодня народный избранник, комментируя заявление СБУ о подозрении парламентария в госизмене и провокации против украинской власти по указке Кремля.

Как заверил депутат, обвинения СБУ против него является ответом на его обвинение Администрации Президента Порошенко в скупке голосов в парламенте из-за него и нескольких других депутатов.

«У меня — много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это рука Кремля… Передал (компромат. – Ред.) американским спецслужбам 29 ноября. Они прилетали ко мне в Европу», — рассказал депутат.

«Пусть они теперь сами с Порошенко разбираются. Поэтому есть американские спецслужбы, к сожалению, для Порошенко, а не российские», — добавил парламентарий и заверил, что у него нет ни российского паспорта, ни гражданства какой-либо другой страны.

Как сообщалось, Онищенко фигурирует также в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргазвидобування». По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко. На момент голосования нардеп уже бежал за границу. В августе Национальное антикоррупционное бюро объявило народного избранника в розыск.

По материалам: УП

*

Top